ОБЩЕСТВО

Психолог Орлова дала совет по организации семейного бюджета перед Новым годом

2 декабря 2022, 12:58
2 декабря 2022, 12:58 — Мосрегион

Семейный совет поможет правильно организовать время перед Новым годом. Об этом сообщает психолог Анетта Орлова на пресс-конференции, посвященной подготовке к празднованию 2023 года.

Согласно сообщению, чтобы до Нового года надо собраться на семейном совете и разделить обязанности. Это позволит всё успеть и правильно организовать время. Все члены семьи должны совместно решить что и кто будет делать.

«Ощущение того, что вы все делаете вместе, сообща, это очень объединяет и становится семейным ритуалом, который позволяет каждому чувствовать свою значимость, особенно маме, которая обычно больше всех старается, чувствовать поддержку и помощь», – рассказала Орлова.

Также она посоветовала выписать все задачи и дела, которые необходимо сделать перед праздником, составить список подарков и определить бюджет.

Женщинам психолог напомнила выделить время для себя, чтобы тоже быть в хорошем настроении в праздник. «Нужно уделить время себе, лучше пусть на столе будет на одно блюдо меньше», – пояснила Орлова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что иммерсивное шоу «Щелкунчик» покажут в ЦДМ на Лубянке. Среди них снежное шоу, выставка, творческие мастер-классы, квесты и тематические фотозоны. Участие в новогодней программе бесплатное, вход свободный.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!