ОБЩЕСТВО

Субсидии на оплату счетов ЖКХ стали одной из самых популярных услуг в Подмосковье

2 декабря 2022, 10:25
2 декабря 2022, 10:25 — Мосрегион

Услуга «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» стала одной из самых популярных на подмосковном портале госуслуг, 2 декабря сообщает Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Отмечено, что в анкете на получение субсидий теперь можно заранее проверить, подавалось ли заявление на услуги ранее.

«Сервис предпроверки ранее поданного заявления внедряется, чтобы жители не подавали одновременно сразу несколько заявок на одну и ту же услугу и не получали отказы», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

По ее словам, заполняется анкета достаточно просто, так как документы в МФЦ сверять не требуется, а банковские реквизиты проверяются автоматом.

«Следует лишь дождаться ответа от ведомства», – заключила Куртяник.

Отметим, сделать обращение на получение услуги могут все жители области, включая жителей стран СНГ, которые имеют регистрацию в Подмосковье.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что молодые бизнесмены в Подмосковье могут претендовать на гранты до 500 тыс. руб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!