ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве мужчине угрожали паяльной лампой, требуя пароль от крипто-кошелька

Вечером в четверг, 1 декабря, в российской столице на улице Берзарина неизвестные напали на 30-летнего мужчину прямо около его дома, информирует «МК». В Москве у ТЦ обокрали иностранца на три миллиона рублей

По данным источника, потерпевший обратился в правоохранительные органы ночью. Молодой человек рассказал, что злоумышленники надели ему на голову мешок. Затем жгутами связали руки и затащили в автомобиль. Далее жертву повезли куда-то. По дороге незнакомцы отобрали у потерпевшего Айфон, в котором был установлен крипто-кошелек с 250 биткоинов на счете.

Грабители, угрожая использовать в качестве пытки паяльную лампу, вынудили озвучить пароль от крипто-кошелька. Получив информацию, парня высадили в подмосковном лесу.

Пострадавшему удалось остановить такси. Он позвонил супруге и сообщил о произошедшем в полицейским.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба. Вероятно, злоумышленников уже разыскивают стражи порядка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «клоунов»-грабителей, напавших на тещу актера Воробьева, задержали в Москве.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

3 часа назад

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

13 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

18 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

23 часа назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

1 день назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

1 день назад