ОБЩЕСТВО

В Москве организовали экскурсию детям с нарушением слуха из ДНР и ЛНР

2 декабря 2022, 12:42
2 декабря 2022, 12:42 — Мосрегион

В Москве организовали экскурсию детям с нарушением слуха из специальных школ ДНР и ЛНР. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, трехдневную экскурсию по Москве организовали для детей с нарушением слуха из специальных школ Луганска и Донецка.

Уточняется, что некоторые воспитанники школ никогда не видели столицу. Экскурсию провела общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих». Дети были на Красной площади и в парке «Зарядье», а затем посетили Театр мимики и жеста, Московский цирк Никулина на Цветном бульваре и «Москвариум». Экскурсию проводили на жестовом языке.

Юные гости посетили столицу для участия в региональном туре V фестиваля детского творчества «Утренняя звезда» для детей и подростков с нарушениями слуха.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что иммерсивное шоу «Щелкунчик» покажут в ЦДМ на Лубянке. Всего с 3 декабря по 7 января в ЦДМ запланировано больше 100 мероприятий. Среди них снежное шоу, выставка, творческие мастер-классы, квесты и тематические фотозоны. Участие в новогодней программе бесплатное, вход свободный.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!