ОБЩЕСТВО

В России подорожала зимняя одежда

2 декабря 2022, 08:53
2 декабря 2022, 08:53 — Мосрегион

В столице и по всей Росии за год зимняя одежда  подорожала, Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на  доцента кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Плеханова Марию Долгову.

Согласно сообщению, цены поднялись примерно на 20-40%. Уточняется, что подорожала зимняя обувь, верхняя одежда.

«При этом в среднем ценовом сегменте рост составил 12-15%, а в премиум-сегменте – около 30%», – отметила Долгова. По её словам, весь мир столкнулся с процессами, спровоцировавшими рост цен. Среди них: закрытием ряда предприятий и компаний из-за пандемии, ростом цен на все виды сырья и металлы, увеличением затрат на электроэнергию, логистику и транспортировку.

«Нужно отметить сдерживающую роль стабилизации курса рубля в формировании рублевых цен на импортные товары», – пояснила Долгова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что почти 90 жителей социальных домов трудоустроены в московские центры госуслуг. Подопечные психоневрологических интернатов и социальных домов работают в 51 центре госуслуг «Мои документы» в столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!