ОБЩЕСТВО

Врач Гинзбург назвал три полезных для мозга продукта

2 декабря 2022, 07:24
2 декабря 2022, 07:24 — Мосрегион

Названы три полезных для мозга продукта. Об этом сообщает врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1».

Согласно сообщению, на работу мозга положительно влияют льняное масло, льняное семя и жирная рыба. По словам специалиста, эти три продукта богаты омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами — соединениями, которые улучшают работу мозга и защищают его от развития нейродегенеративных заболеваний.

Он посоветовал употреблять в день от одной до полутора столовых ложек льняного масла, чтобы получить суточную норму омега-3 жирных кислот.

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин, добавил, что омега-3 может оказать и противострессовое действие.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стали известны продукты, которые увеличивают уровень тестостерона в организме. Отмечено, что уровень гормона начинает заметно снижаться с возрастом. На него негативно влияет недосып. В результате снижения гормона могут возникнуть такие проблемы, как бесплодие, провалы в памяти, нервозность, ломкость костей, снижение мышечной массы, хроническая усталость.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!