ОБЩЕСТВО

Жители Москвы стали чаще пользоваться электронной медкартой в смартфоне

2 декабря 2022, 18:11
2 декабря 2022, 18:11 — Мосрегион

Сервисом электронной медкарты в смартфоне стали больше пользоваться пациенты, проживающие в Москве. Об этом во вторник, 2 декабря, сообщает «Мослента» со ссылкой на столичный Департамент здравохранения.

Согласно сообщению, мобильное приложение ЕМИАС.ИНФО — один из популярных сервисов единой цифровой платформы здравоохранения Москвы, который работает уже восемть лет (запущен в конце 2014 года). Его востребованность среди москвичей растет. На сегодяшний день оно является бесспорным лидером среди всех каналов записи ко врачу, которые существуют в российской столице.

Уточняется, что приложение является бесплатным, его можно скачать в AppGallery, AppStore, GooglePlay и RuStore. Чтобы пользоваться всеми возможностями приложения, житель Москвы должен быть старше 15 лет, иметь полис ОМС и прикрепление к городской поликлинике. Доступ к своей электронной медкарте, а также медкартам своих детей нужно открыть на городском портале mos.ru.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России растет количество заболевших COVID-19 и ОРВИ, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко 2 декабря. По его словам, жителям России надо максимально сократить количество социальных взаимодействий, а также поставить прививки от вирусных заболеваний.

Вирусолог Малинникова сказала, что свиной грипп вызывает у медиков по всему миру опасения
Мурашко заметил, что всем болеющим надо брать больничные, в противном случае больные становятся источником распространения вирусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!