ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-директору фабрики «Меньшевик» оставили в силе второй оправдательный приговор

В пятницу, 2 декабря, Первым апелляционным судомбыло принято решение признать законным 2-й оправдательный приговор для бывшего директора кондитерской фабрики «Меньшевик» Игоря Аверьянова, обвиняемого в убийстве и посягательстве на жизнь представителя власти, информирует ТАСС. В июле присяжные Мосгорсуда оправдали Аверьянова по всем эпизодам. Мужчина в Москве осужден на 12 лет строгого режима за убийство знакомого в СЗАО

В Москве в конце декабря 2017 года на кондитерской фабрике «Меньшевик» произошел конфликт между бывшим собственником Аверьяновым и действующим директором, который с приставами и охранниками пришел конфисковывать объект, основываясь приговором суда.

Гособвинение считает, что Аверьянов, вытащив свой карабин «Сайга», начал стрелять в сторону охранников и приставов.

Пострадал сотрудник ЧОПа Алексей Осипов, он скончался от полученных ран. Осипов сопровождал предпринимателя Шамсудина Раджабова, выкупившего частично долг у нового владельца.

По мнению подсудимого, это был рейдерский захват, у него пытались незаконно забрать фабрику.

По словам Аверьянова, стрельбы на поражение не было. Охранник погиб от шальной пули во время борьбы за оружие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 26-летний мужчина получил 16 лет колонии за убийство трех человек в Подмосковье в 2016 году.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

3 минуты назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

4 часа назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

9 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

10 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

21 час назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

1 день назад