ОБЩЕСТВО

МЧС предупреждает жителей Подмосковья об аномальных морозах до 6 декабря

3 декабря 2022, 14:46
3 декабря 2022, 14:46 — Мосрегион

Аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на семь и более градусов ниже климатической нормы ожидается в Московской области до вторника, 6 декабря. Об этом в субботу, 3 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Московской области.

Согласно сообщению, по прогнозу погоды ФБГУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 3 по 6 декабря на территории Московской области аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на семь и более градусов ниже климатической нормы.

В МЧС рекомендуют жителям региона закрывать входные двери подъездов и оборудовать их самозакрывающимися приспособлениями, утеплить подъездные окна. Выходы на чердаки и крыши домов рекомендуется держать постоянно закрытыми. Гражданам дана рекомендация, ограничить выход на улицу детей и престарелых людей, а также исключить выезды за город.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что конце текущей недели, 3 и 4 декабря, в Московском регионе ожидаются январские морозы до минус 20 градусов, погода опередит свое климатическое развитие почти на два месяца. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Роман Вильфанда, позитивный фактор — будет видно солнце, слабенький ветер и никаких осадков. Предстоящие морозы не должны вызвать дискомфорта, хотя погода будет действительно холодная, в конце недели отклонение от нормы составит пять-шесть градусов со знаком минус.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!