ОБЩЕСТВО

Москва и Алжир станут городами-побратимами

3 декабря 2022, 12:14
3 декабря 2022, 12:14 — Мосрегион

Столицы Алжира и России станут городами-побратимами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова губернатора алжирской столицы Мохамеда Абденур Рабехи.

По словам Рабехи, это укрепит сотрудничество на муниципальном уровне. «Для нас было очень интересно принять участие в Международном муниципальном форуме БРИКС, который проходил в Санкт-Петербурге. Мы провели ряд плодотворных встреч на муниципальном уровне, с главами компаний и университетов», – отметил губернатор Алжира.

По его словам, главы собираются подписать документ о побратимском партнерстве между Алжиром и Москвой.

Он уточнил, что также готовится проект партнерства с Санкт-Петербургом, между двумя политехническими университетами – Алжира и Санкт-Петербурга.

Рабехи подчеркнул, что Алжир нуждается в подготовке кадров по специальностям в области электроники, информатики, искусственного интеллекта, гражданского строительства и реставрации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Алжир увеличит число прямых рейсов в Москву. Он отметил, что переговоры с главой одной российской авиакомпании по укреплению авиасообщения между Алжиром и Москвой, а также Санкт-Петербургом уже проведены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!