ОБЩЕСТВО

Москвичей ожидает солнечная погода в субботу, 3 декабря

3 декабря 2022, 06:31
3 декабря 2022, 06:31 — Мосрегион

Жителей и гостей столицы ожидает облачная погода с прояснениями, отсутствие осадков и местами гололедица. Об этом сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, в Москве в субботу, 3 декабря, температура воздуха в дневное время составит от -8 до -6 градусов, ночью ожидается понижение до 10 градусов мороза.

В области ожидается от -10 до -5 градусов днём и до 13 градусов мороза — ночью. Прогнозируется ветер юго-восточного направления со скоростью 3–8 м/с.

Атмосферное давление составит 769 мм ртутного столба, что значительно выше нормы.

Напомним, ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус дал прогноз относительно дат барического рекорда в российской столице. Максимальные значение барометры в Москве покажут в воскресенье, 4 декабря, и в понедельник, 5 декабря. Норма атмосферного давления составляет 760 миллиметров ртутного столба.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичей предупредили о сильном смоге на выходных. Все выбросы как автомобильного транспорта, так и предприятий с котельными сконцентрируются в приземном слое. Шувалов подчеркнул, что в связи с безветрием эта проблема будет только усугубляться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!