ОБЩЕСТВО

Названы самые популярные у мужчин косметологические процедуры

3 декабря 2022, 10:54
3 декабря 2022, 10:54 — Мосрегион

Чаще всего мужчины посещают косметологов для омоложения. Об этом сообщает врач-дерматокосметолог Владимир Ивкин «Известиям».

Согласно сообщению, врач перечислил наиболее частые запросы у мужчин при обращении к косметологу. Среди них те, которые позволяют устранить возрастные изменения, в частности, морщины в области лба, межбровья и глаз, а также опущение лица и потерю четкого контура овала.

Также Ивкин назвал несколько способов вернуть лицу молодость. К примеру, инъекции филлеров на основе гиалуроновой кислоты направлены не на глубинные изменения, а на омоложение с помощью создания четкости и фактурности лица.

При этом многие мужчины отказываются от инъекций, заменяя их процедурами безинъекционного смас-лифтинга на аппарате ультраформер. Там происходит воздействие сфокусированным ультразвуком на все слои кожи. Ее необходимо повторять только раз в год, а эффект становится заметен уже через месяц.

Также мужчины прибегают к атравматической вакуумной чистке лица, при которой врач безболезненно очищает поры от черных точек, добавил Ивкин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что нутрициолог Свиридова сообщила, что мандарины помогают снижать вес и поддерживают здоровье кожи и волос. По словам специалиста, одно из основных свойств мандаринов — насыщенность витамином C. Он необходим для нормального развития организма человека. Эти цитрусовые также богаты витаминами A, группы B, магнием, кальцием, калием, которые укрепляют иммунитет и помогают бороться с вирусами и инфекциями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!