ОБЩЕСТВО

Толщина льда на внутренних водоемах Москвы составляет до 17 см

3 декабря 2022, 12:38
3 декабря 2022, 12:38 — Мосрегион

Толщина льда на внутренних водоемах Москвы составляет до 17 см. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, столичные спасатели продолжают патрулировать городские реки и водоемы в усиленном режиме из-за хрупкости льда.

По словам Бирюкова, на Химкинском водохранилище и Москве-реке толщина льда составляет до 5 см, в ее заливах и поймах – до 9 см, в ТиНАО – до 11 см. «На большинстве внутренних водоемов, заливов и пойм Москвы-реки площадь ледяного покрова достигает 90-100 %», – отметил заммэра.

Он призвал москвичей быть аккуратнее, не выходить на лед, внимательно следить за детьми и домашними питомцами во время прогулок возле воды. Под особым контролем ведомства и спасательных служб находятся места несанкционированного выхода на лед, зимнего купания, рыбной ловли и катки на естественных водоемах.

«Безопасность обеспечивают сотрудники 25 поисково-спасательных станций Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, где работают почти 500 специалистов», – подчеркнул Бирюков.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач Пакина назвала оптимальное время тренировок на улице зимой. Зимой не стоит заниматься спортом на улице больше 30-40 минут, при температуре ниже минус 15 градусов и сильном ветре от тренировок лучше вовсе отказаться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!