ТРАНСПОРТ

Участок метро от «Октябрьской» до «Новых Черемушек» закрыли до 7 декабря

3 декабря 2022, 06:41
3 декабря 2022, 06:41 — Мосрегион

Участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» оранжевой ветки московского метро закрылся до 7 декабря 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, участок Калужско-Рижской линии закрыт с 3 по 7 декабря включительно. Уточняется, что строители будут прокладывать второй перегонный тоннель будущей Троицкой линии.

В пресс-службе подчеркнули, что закрытие необходимо для проведения работ. Вдоль закрытого участка начнут ездить бесплатные автобусы КМ, проезд на трамваях №14 и 26 тоже будет бесплатным. Для пассажиров организуют бесплатный повторный вход в метро.

В Дептрансе отметили, чтобы пассажиры заранее продумывали альтернативные маршруты и по возможности избегали поездок в часы пик.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в такси «Максим» рассказали, как перед Новым годом взлетят цены на поездки. Поднятие цен привлекает больше водителей к заказам, чтобы сократить время ожидания. «В часы пик стоимость поездок может быть на 10–30 процентов выше, чем в обычное время», – отметили в «Максим».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!