ТРАНСПОРТ

В 2023 году выделенная полоса появится на улице Островитянова

3 декабря 2022, 07:39
3 декабря 2022, 07:39 — Мосрегион

Постоянная выделенная полоса для общественного транспорта появится на улице Островитянова в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, в 2022 году в Москве было введено 40 участков выделенных полос, ещё несколько появится до конца года.

В 2023 году в планах несколько десятков выделенных полос, в том числе на ул. Островитянова. Уточняется, что с 21 сентября по 5 октября на ул. Островитянова работала временная выделенная полоса. В пресс-службе отметили, что тестовый режим прошел успешно.

Выделенную полосу планируют продлить, а также скорректировать схему дорожного движения. Её введут в работу уже в следующем году. Благодаря выделенной полосе пассажиры смогут экономить время в пути.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что движение в 1-м Хорошевском проезде и на улице Поликарпова ограничат с 7 декабря по 28 апреля. Запланированное ограничение движения транспорта связано с проведением реконструкции инженерных сетей на данных участках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!