ПРОИСШЕСТВИЯ

На школьницу завели дело об убийстве 6-летнего брата в Подмосковье

4 декабря 2022, 13:01
Фото: МВД
4 декабря 2022, 13:01 — Мосрегион

Уголовное дело завели на 14-летнюю жительницу Подмосковья, которую подозревают в убийстве своего шестилетнего брата. Санкция части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего» предусматривает до 20 лет колонии или пожизненный срок. Следствие ведут сотрудники ногинского отдела регионального ГСУ СКР.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 14-летнюю жительницу Подмосковья задержали по подозрению в убийстве шестилетнего брата. Уточняется, что школьница забила мальчика насмерть.

4 декабря в частном доме в одном из садовых товариществ Богородского округа мальчик умер от нанесенных сестрой побоев. Причина ссоры не известна. Правоохранители осмотрели место преступления, изъяли вещдоки, допросили фигурантку и родителей.

Следователи поговорят с учителями и школьным психологом девочки, запросят характеристики на нее и ее семью. Ей предстоят судебно-медицинская и психиатрическая экспертизы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!