ПРОИСШЕСТВИЯ

Школьницу задержали за убийство 6-летнего брата в Подмосковье

4 декабря 2022, 12:10
4 декабря 2022, 12:10 — Мосрегион

СК информирует о задержании 14-летней жительницы Подмосковья по подозрению в убийстве шестилетнего брата. Уточняется, что школьница забила мальчика насмерть.

4 декабря в частном доме в одном из садовых товариществ Богородского округа мальчик умер от нанесенных сестрой побоев. Причина конфликта не известна.

В отношении девочки завели уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство». Правоохранители осмотрели место преступления, изъяли вещественные доказательства, допросили фигурантку и родителей.

Вскоре следователи поговорят с педагогами и школьным психологом девочки, запросят характеристики на семью и саму фигурантку. Ей предтоят судебно-медицинская и психиатрическая экспертизы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что у станции метро на западе российской столицы утром 4 декабря загорелся пассажирский автобус. О пострадавших пока не сообщается.

Очевидцы рассказали, что огонь вспыхнут в автобусе, стоявшем у станции “Молодежная”. Причины возгорания уточняются. К началу ЧП пассажиров в салоне автобуса не было.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!