ПРОИСШЕСТВИЯ

Сын Литвиненко заявил, что его хотели мобилизовать в Москве

4 декабря 2022, 15:31
4 декабря 2022, 15:31 — Мосрегион

Сын бывшего офицера КГБ и ФСБ Александра Литвиненко, умершего от отравления полонием-210, сообщил, что его хотели мобилизовать. В колонке для издания The Observer он рассказал, что в середине октября в столичную квартиру, где он зарегистрирован и сейчас, пришли работники военного комиссариата.

Литвиненко пояснил, что их встретили его друзья – они сейчас проживают в квартире – и сообщили, что хозяин уже много лет не  живет на этой жилплощади.

Анатолий Литвиненко 20 лет живет в Великобритании, где его отцу в 2000 году предоставили политическое убежище. Литвиненко-старший с родными уехал из РФ после многочисленных эпизодов критики в адрес президента РФ Владимира Путина и ФСБ. В 1999-2000 годах в РФ в отношении Литвиненко возбудили несколько уголовных дел.

Осенью 2006 года Литвиненко умер в Лондоне из-за отравления радиоактивным веществом. Британия обвиняла российские спецслужбы в причастности к его гибели, в Москве все обвинения отвергали.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что расстрелянная женщина найдена в автомобиле на востоке Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!