ОБЩЕСТВО

Врач назвал вредные при простуде продукты

4 декабря 2022, 15:46
4 декабря 2022, 15:46 — Мосрегион

Вредные при простуде продукты назвал врач-диетолог Михаил Гинзбург, передает «Москва 24». Он сообщил, в период болезни лучше не есть сладкое, жареное мясо, холодное молоко и мороженое.

Не стоит нагружать организм тяжелой пищей, ведь ему необходимы силы на борьбу с инфекцией. Холодное молоко и мороженое усилят симптомы заболевания.

При простуде стоит выбирать легкую пищу, способствующую выздоровлению. Поэтому врач рекомендует включить в рацион яйца, каши, фрукты, ягоды и слегка подслащенные морсы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что советы по поддержанию иммунитета дала врач Евгения Анисифорова. В первую очередь надо соблюдать гигиену. Регулярно мыть руки важно и зимой, в сезон гриппа и простуды. Также лучше избегать больших скоплений людей.

Другим важным фактором является питание. Необходимо постоянно пополнять запас нужных для организма витаминов. Также очень важен спорт.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!