ПРОИСШЕСТВИЯ

Две девушки обманули пенсионерку в Москве на 845 тысяч рублей

В столице задержали двух девушек. Они обвиняются в обмане пенсионерки по телефону. Ущерб от их действий составил 845 тыс. рублей. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина. Бутырский суд Москвы дал пять лет колонии брачному аферисту, обманувшему женщин на 23 млн рублей

Согласно сообщению, злоумышленница позвонила 84-летней москвичке на домашний телефон и представилась её внучкой. Она заявила, что попала в ДТП и ей срочно нужны деньги, чтобы все уладить.

Затем трубку передали якобы «следователю», он велел положить денежные средства в размере 1 млн руб. в коробку и передать курьеру. Пенсионерка отдала мошенникам 845 тыс. рублей.

После обнаружения обмана, потерпевшая обратилась в полицию.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались 23-летняя и 25-летняя приезжие девушки. Они сказали, что денежные средства от курьера перечислили на счет неустановленного лица, оставив себе только часть в качестве вознаграждения.

Полицейские смогли задержать курьера, однако он не был осведомлен о мошеннической схеме. В настоящее время мужчина проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Одна из девушек заключена под стражу, ее сообщница была отправлена под домашний арест. В настоящее время полицейские устанавливают личность соучастника преступной деятельности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в московском изоляторе умер арестованный за растрату. По предварительной информации, мужчина умер своей смертью. На трупе не нашли признаки насильственных действий.

l.perevoznikova

Последние статьи

Опубликованы фото с места погрома в супермаркете в Москве

В одном из магазинов на улице Римского-Корсакова в Москве неизвестный устроил погром. Фото и видео…

2 часа назад

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Солнечногорске из-за атаки БПЛА

В подмосковном Солнечногорске ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера после ночной атаки беспилотников. Соответствующее постановление…

16 часов назад

Дело о теракте в мечети Подмосковья передано в суд

Обвиняемый в подготовке теракта в подмосковной мечети Дмитрий Боков частично признал вину и раскаялся, сообщает…

20 часов назад

Двое детей пострадали при атаке БПЛА на Солнечногорск

В подмосковном Солнечногорске 13 июля двое детей получили ранения в результате ночной атаки беспилотников. Об…

1 день назад

Иноагента Бориса Надеждина задержали в Подмосковье

Полиция в Подмосковье задержала политика Бориса Надеждина, которого на прошлой неделе внесли в реестр иностранных…

1 день назад

В больнице имени Иноземцева в Москве эвакуируют людей из-за пожара

На востоке Москвы в больнице имени Иноземцева на Фортунатовской улице 13 июля произошел пожар. Возгорание…

2 дня назад