ОБЩЕСТВО

Губернатор Подмосковья Воробьев сделал главу госпиталя «Лапино» Курцера почетным гражданином области

5 декабря 2022, 17:59
фото: Пресс-служба губернатора Московской области
5 декабря 2022, 17:59 — Мосрегион

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев присвоил звание «Почетный гражданин Московской области» руководителю областного клинического госпиталя «Лапино» Марку Курцеру 5 декабря, сообщает пресс-служба правительства Подмосковья.

Воробьев также отметил большой вклад Курцера в развитие подмосковной медицины.

По его словам, на сегодняшний день госпиталь «Лапино», которому исполнилось 10 лет, под руководством Курцера стал крупным медицинским кластером. В его состав входят онкоцентр и инфекционный корпус.

«10 лет назад Марк Аркадьевич рассказывал о мечте построить больницу будущего. И хорошо, что мечта исполнилась в Подмосковье», – заметил Воробьев.

Во время широкого распространения коронавирусной инфекции по России в госпитале «Лапино» было вылечено 10 тыс. пациентов.

Губернатор подчеркнул, что порой в центр приезжают дети с тяжелыми диагнозами, однако «Марк Аркадьевич и его врачи творят чудеса».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Московский областной перинатальный центр получил Общероссийскую премию имени академика В.И. Кулакова «Навстречу жизни».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!