ОБЩЕСТВО

Губернатор Подмосковья Воробьев заявил о необходимости усиления работы по уборке снега

5 декабря 2022, 18:32
5 декабря 2022, 18:32 — Мосрегион

В Московской области нужно усилить работу по уборке дорог от снега, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев 5 декабря на совещании с руководящим составом правительства области и главами округов.

По его словам, в текущем году количество снегоуборочной техники, предназначенной для уборки снега, увеличилось с 4 тыс. до 4,5 тыс. единиц.

«В зимнее время всегда актуальна тема уборки улиц, тротуаров, дорог. Важно дополнительное усиление этой работы в части техники, людей», – отметил Воробьев.

Губернатор заметил, что больше всего внимания нужно направить на те округа, откуда поступает больше всего жалоб в связи с отсутствием должной уборки.

По его утверждению, благодаря появлению новой техники в области удалось сократить время затраченное на уборку снега в пик снегопадов с 24 до 20 часов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в пятницу, 9 декабря, по прогнозам синоптиков, в Москве ожидается сильный снегопад.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!