ПРОИСШЕСТВИЯ

Примерно 2,5 кг наркотиков изъяли у водителя автомобиля в Раменском

5 декабря 2022, 09:59
5 декабря 2022, 09:59 — Мосрегион

Водителя автомобиля в Раменском городском округе задержали с 2,5 кг наркотиков. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, сотрудники ДПС остановили в селе Новохаритоново автомобиль для проверки документов. За рулем оказался 39-летний уроженец Республики Марий Эл.

Уточняется, что при беседе с полицейскими водитель иномарки нервничал и вел себя подозрительно. Тогда сотрудники Госавтоинспекции приняли решение провести досмотр транспортного средства. В салоне автомобиля обнаружили сверток и пластиковое ведро с порошкообразным веществом, а также пустые канистры, колбы, весы и тетрадь с инструкцией по синтезированию наркотика.

Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством – метилэфедроном – массой примерно  2,5 кг.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в центре Москвы автомобиль упал в реку. Опубликовано видео. Пострадавшую удалось спасти. Она госпитализирована в медучреждение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!