Культура

Садальский высмеял фильм «Вызов», снятый Первым каналом

5 декабря 2022, 18:01
Фото: кадр из программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на «России 1»
5 декабря 2022, 18:01 — Мосрегион

Первый канал за снятый на МКС фильм «Вызов» с Юлией Пересильд в главной роли высмеял российский актер и блогер Стас Садальский. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на личный Telegram-канал артиста.

По словам Садальского, зрители смогут выспаться во время просмотра картины.

Актер считает, что на Первом телевизионном канале творится бардак. Он выразил мнение, что некогда популярный и любимый телеканал стал показывать «дрянь». Садальский упомянул фильм «Вызов», который создали бывший гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

«Скоро выйдет кино с Пересильд, авторы Рогозин с Эрнстом, вот уж народ выспится во время просмотра», — пишет Садальский.

Уточняется, что съемки единсвенной в мире и поэтому уникальной картины в космосе обошлись примерно в 2 млрд рублей. «Вызов» появится в прокате 12 апреля 2023 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 21 июня  в Московском регионе стартовала наземная часть съемок фильма «Вызов» режиссера Клима Шипенко. По словам режиссера первой в мире кинокартины, часть которой была отснята на МКС, главный вызов проекта это — съемки на абсолютно неизведанной для кинематографистов космической территории. Но по возвращении для киногруппы встала новая задача — снять земную часть так, чтобы органично вписать в историю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!