ОБЩЕСТВО

Собянин поздравил ветеранов с 81-й годовщиной начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву

5 декабря 2022, 11:21
Фото: mos.ru
5 декабря 2022, 11:21 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов с 81-й годовщиной начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Мэр столицы назвал Битву за Москву – судьбоносным и первым из крупных сражений, приблизивших Великую Победу. Он отметил огромное значение разгрома фашистов у стен столицы.

«Бойцы Красной армии и народного ополчения окончательно развеяли миф о непобедимости врага, – подчеркнул Собянин.

Напомним, что именно 5 декабря 1941 года Красная армия переломила ход сражения и перешла в контрнаступление по всему фронту под Москвой. Собянин подчеркнул, что благодарность ветеранам безмерна. «Наследие победителей является крепким фундаментом развития страны, нравственным ориентиром для нынешних и будущих поколений», – заключил мэр.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи отправят письма и открытки участникам спецоперации. Жители Москвы смогут в канун Новогодних праздников поздравить военнослужащих, выразив слова поддержки на открытке или написав полноценное письмо.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!