ОБЩЕСТВО

В Москве образовались пробки из скорых перед больницами из-за гриппа

5 декабря 2022, 19:30
5 декабря 2022, 19:30 — Мосрегион

В российской столице местные жители обнаружили внушительные заторы около медучреждений, которые образовали кареты скорых. Фотографии появились в ТГ-канале «База».

По данным источника, такая ситуация произошла не из-за очередной волны ковида, а по причине гриппа, который, как и предупреждали вирусологи, вышел на сезонную охоту. В РФ фиксируется вспышка заболеваемости.

В 1-ю, 2-ю инфекционные больницы стоят очереди, а также столпотворение людей – в вороновский госпиталь. Водители рассказывают, что в пробке стоят два часа.

Коронавирусная инфекция отступила, и сейчас разделения на ковидные и нековидные больницы нет — в госпитали везут «всех подряд».

По данным Роспотребнадзора, за неделю заболеваемость ОРВИ в стране увеличилась на 20%.

Врачи выделяют среди вирусов гриппа свиной — его, к напримеру, уже выявили в 55 регионах. Сейчас идет первая волна, вторую ждут после новогодних праздников, а третью — в конце февраля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что министр здравоохранения РФ Мурашко отметил рост заболевших гриппом и COVID-19.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!