ОБЩЕСТВО

В окопы в зону СВО любящая бабушка из Москвы передала бойцам пуховое одеяло

5 декабря 2022, 20:07
5 декабря 2022, 20:07 — Мосрегион

Для солдат на передовой в зоне СВО неравнодушные жители Росси предают сладости, игрушки, рисунки. На днях белгородские волонтеры, отправляющие помощь бойцам «за ленту», получили новое пуховое одеяло, присланное от пенсионерки из российской столицы. Об этом собщает портал «Подмосковье сегодня».

Согласно сообщению, к спальной принадлежномти прилагалась записка: «От любящей бабушки». Бойцы так растрогались, что отправили патриотичной старушке видеоблагодарность.

По словам волнтера Людмилы Каменской, разбирая свежеприсланные коробки, волонтеры увидели шикарное белое новенькое пуховое одеяло с трогательной сопроводительной запиской. Оно было передано подразделению мотострелков.

Одеяло забрал солдат из Санкт-Петербурга, которого поразило качество и свежесть посылки, не характреной для армейской военно-полевой жизни, и особенно умилила записка. Боец записал благодарность для неизвестной «любящей бабушки» и попросил волонтеров отправить запись самой дарительнице.

Уточнеятся, что была поставлена задача – отыскать неизвестную бабушку, презентовавшую солдатам такой добрый дар. Ни имени, ни обратного адреса старушка не оставила. Но было известно, что этот груз пришел из Москвы. Через столичных волонтеров и удалось установить личность дарительницы.

Ею оказалась прихожанка храма Рождества Богородицы в московском районе Владыкино Татьяна Федоровна. В этом храме прихожане оказывают помощь Донбассу уже восемь лет, еще с 2014 года.

«Татьяна Федоровна посещает наш кулинарный кружок при храме. Я сделала на занятии объявление, что мы отправляем машину с грузом. Ведь каждый может принять участие. Она спросила – на чем спят солдаты? Узнав, что на нарах в блиндажах, а порой и на голой земле в окопах, она захотела купить им одеяло», – уточнила руководитель кулинарного кружка, волонтер Ирина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подольске собрана гуманитарнаю помощь для мобилизованных бойцов. Волонтеры городского округа Московской области собрали для бойцов продукты, теплую одежду, средства гигиены, спецобувь, форму, рацию и спальные мешки. Все собранное было отправлено в зону спецоперации ВС РФ на Украине.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!