ОБЩЕСТВО

Демограф Коротаев назвал способы увеличить рождаемость в России

6 декабря 2022, 16:06
6 декабря 2022, 16:06 — Мосрегион

Меры, направленные на повышение рождаемости в России, назвал ведущий научный сотрудник лаборатории политической демографии РАНХиГС Андрей Коротаев 6 декабря, сообщает Радио 1.

По его словам, денежная помощь является одним из главных двигателей по увеличению рождаемости в стране, но и выплаты должны быть ощутимыми.

Коротаев заметил, что рождение ребенка серьезно сказывается на увеличении расходов, поэтому идея о материнском капитале является достаточно позитивной.

Коротаев добавил, что материально помогать нужно не только при рождении первого ребенка, но и третьего. И тогда многодетных семей станет на порядок больше. Кроме того, не так давно руководством РФ высказывались мысли насчет «отцовского капитала», такая мера тоже смогла бы увеличить рождаемость.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак предложил выплатить всем мобилизованным гражданам по 195 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!