ОБЩЕСТВО

Депздрав Москвы ответил на сообщения об очередях из скорых в больницы

6 декабря 2022, 08:23
6 декабря 2022, 08:23 — Мосрегион

Сообщения об очередях из скорых в больницы являются фейком. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Согласно сообщению, в столице нет сложностей в работе медицинских служб на фоне распространения гриппа. В ведомстве подчеркнули, что все городские медорганизации обеспечены необходимыми ресурсами для оказания помощи заболевшим.

«Для обеспечения потребностей горожан в получении стационарной медицинской помощи был заранее подготовлен необходимый объем инфекционных коек как для взрослого, так и для детского населения, – подчеркнули в сообщении.

Уточняется, что пиковой нагрузки не наблюдается, также нет дефицита сотрудников. Депздрав отметил, что ситуация, когда несколько машин скорой помощи одновременно находится возле больницы, обычна.

В течение дня, особенно во время сезонного подъема заболеваемости, такие ситуации нельзя считать внештатными, заключили в ведомстве.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что местные жители обнаружили внушительные заторы около медучреждений, которые образовали кареты скорых. В РФ фиксируется вспышка заболеваемости.

Также в подмосковные медучреждения в 2022 году поступило 57 единиц техники из 122 запланированных. Всю закупленную технику планируют поставить в больницы для начала работ до конца текущего года. При этом примерно  30% приобретенного оборудования сделано в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!