ОБЩЕСТВО

Депздрав Москвы рассказал, что делать при первых симптомах ОРВИ

6 декабря 2022, 13:35
6 декабря 2022, 13:35 — Мосрегион

При некоторых симптомах ОРВИ следует как можно скорее обращаться к врачу. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Москвы в своём телеграм-канале.

Согласно сообщению, при первых признаках недомогания следует насторожиться, поскольку симптомы ОРВИ, гриппа и COVID-19 могут быть схожи на начальных этапах заболевания. Уточняется, что среди общих признаков — боль в суставах, головная боль и резкий упадок сил.

По словам главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи Андрея Тяжельникова, при появлении первых симптомов лучше как можно скорее обратиться к врачу. Уже после тестирования и диагностики специалист сможет назначить эффективное лечение.

Кроме того, полезно заняться профилактикой заболеваний: одеваться по погоде и соблюдать меры санитарной безопасности.

Напомним, что в Москве значительно выросло число госпитализаций пациентов с ОРВИ и гриппом. Увеличение отмечается как среди детей, так и среди взрослых.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Депздрав Москвы ответил на сообщения об очередях из скорых в больницы. В ведомстве подчеркнули, что все городские медорганизации обеспечены необходимыми ресурсами для оказания помощи заболевшим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!