ОБЩЕСТВО

Молодежный конкурс «Технолидеры Москвы» объединил участников более чем из 10 регионов

6 декабря 2022, 07:40
Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москва
6 декабря 2022, 07:40 — Мосрегион

В столице выбрали победителей молодежного чемпионата «Технолидеры Москвы». Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, второй городской чемпионат «Технолидеры Москвы» завершился в столице 3 декабря. Победителями стали авторы 15 разработок в разных сферах из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Тюмени, Самары. Кроме призов, они получили консультации экспертов по доработке и выводу на рынок своих продуктов.

Уточняется, что чемпионат призван поддержать юные таланты в их научно-исследовательской, инженерной и предпринимательской деятельности в области инноваций.

По словам Сергуниной, из 174 проектов со всех регионов страны в финал прошли 63 команды с разработками в сфере информационных технологий, робототехники, 3D-печати, промышленности.

Лауреатов конкурса определяли представители научных и деловых кругов столицы. Гости мероприятия могли насладиться насыщенной интерактивной программой.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что губернатор Подмосковья Воробьев сделал главу госпиталя «Лапино» Курцера почетным гражданином области. «10 лет назад Марк Аркадьевич рассказывал о мечте построить больницу будущего. И хорошо, что мечта исполнилась в Подмосковье», – заметил Воробьев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!