ОБЩЕСТВО

Певица Лобода подаст в суд на площадку, отменившую ее концерт в Вильнюсе

6 декабря 2022, 14:42
6 декабря 2022, 14:42 — Мосрегион

Украинская певица Светлана Лобода собирается подать в суд на концертную площадку, отменившую ее концерт в столице Литвы. Мероприятие отказались проводить из-за появившейся информации о возможном внесении исполнительницы в список нежелательных в Литве лиц.

«Сейчас мои адвокаты готовят иск», — сообщила Лобода в ходе пресс-конференции, которая транслировалась в эфире литовского телеканала TV3. По словам певицы, она собирается подавать в суд на площадку Compensa.

Артистка подчеркнула, что конфликт с властями страны уже исчерпан. Ее адвокаты обратились в Минкультуры Литвы и попросили разъяснить ситуацию с включением в список нежелательных лиц.

Исполнительница отметила, что на следующий день ей было получено официальное письмо от министерства. В нем говорилось, что к Лободе нет никаких вопросов.

Недавно певица Елизавета Гырдымова, более известная как Монеточка, получила от издания «Лиза» претензию. Представители журнала потребовали убрать логотип компании с аватарки артистки в мессенджерах и социальных сетях. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!