ОБЩЕСТВО

Путин объявил благодарность Московскому зоопарку

6 декабря 2022, 12:51
6 декабря 2022, 12:51 — Мосрегион

Московский зоопарк получил благодарность от президента России Владимир Путина за вклад в программу по сохранению редких видов животных. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Согласно сообщению, соответствующее распоряжение уже опубликовано. Коллектив зоопарка президент поблагодарил за вклад в реализацию программ по сохранению популяции редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных.

Накануне стало известно, что медведь Диксон восстановился и перешел на крупные порции. Рана в челюсти зажила, и жевать он может полностью безболезненно. На ролике можно увидеть, что медведь сидит своем в вольере, и, придерживая передними лапами «добычу», ест мясо.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что тенреки в Московском зоопарке впали в спячку. Уточняется, что эти животные сами знают, когда хотят погрузиться в сон. Этому процессу способствуют определенные признаки: тенреки начинают реже выходить из домика, разгребают грунт и ложатся на голый пол вольера, чтобы им было прохладнее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!