ОБЩЕСТВО

Участников движения «Волонтеры Подмосковья» поздравили с Днем добровольца

Движение «Волонтеры Подмосковья» поздравили с Днем добровольца, 6 декабря сообщает пресс-служба правительства Московской области.

Сообщается, что в движении состоит больше 27 тыс. человек. Данное движение объединяет под своим началом все существующие волонтерские организации в области.

Зампред правительства области Вячеслав Духин сказал, что подмосковные добровольцы всегда реагируют на вызовы времени. Движение стало зарождаться в 2020 году, когда людям была нужна помощь в связи с коронавирусом, а теперь волонтеры оказывают помощь мобилизованным и беженцам с Донбасса.

Волонтеры Подольска собрали для мобилизованных гуманитарную помощь

Духин заметил, что за последние два месяца активисты смогли собрать больше 200 тонн помощи военным в области.

Министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе вручила волонтерам благодарственные письма от министерства. Больше 35 человек получили знаки отличия.

Кроме того, Швелидзе провела встречу с главами ресурсных центров развития и поддержки, заметив, что такие центры оказывают существенную поддержку волонтерам.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что тридцать человек стали обладателями нового знака отличия «Волонтер Москвы».

Владислав Петров

Последние статьи

По делу о хищении топлива у МВД арестован новый фигурант

Мещанский суд Москвы отправил под арест мужчину по фамилии Пешков, которого средства массовой информации называют…

2 часа назад

В Московской области начались выборы депутатов Госдумы и Мособлдумы

В Московской области с 18 по 20 сентября пройдут выборы депутатов Государственной думы и Московской…

7 часов назад

Байкер скончался после столкновения с автомобилем в центре Москвы

Вечером в четверг, 17 сентября, в центре Москвы произошла авария, в которой погиб мотоциклист. Как…

15 часов назад

В Турции рассказали о необычном требовании туристов из России

Российские туристы при выборе отелей в Турции все чаще обращают внимание на меню, особенно в…

21 час назад

Бастрыкин взял на контроль попытку похищения ребенка в Москве

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК по Москве Дмитрию Беляеву представить…

1 день назад

Вынесен приговор жителю Балашихи, укравшему бензин на 514 тысяч

Житель Балашихи получил условный срок за кражу бензина на 514 тысяч рублей — мужчина придумал…

1 день назад