ОБЩЕСТВО

В Москве установили больше «умных» фонарей

6 декабря 2022, 10:30
6 декабря 2022, 10:30 — Мосрегион

Количество «умных» фонарей в Москве к концу 2022 года приблизится к 260 тысячам. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, в Москве продолжают постоянно внедрять новейшие инновационные технологии. Планомерно продолжает расти число «умных» фонарей на улицах. Напомним, программа по их установке началась в 2018 году.

По словам заммэра, в такие светильники встраиваются специальные контроллеры – небольшие платы, передающие сигнал в Центр управления сетями. «Благодаря им, специалисты могут дистанционно управлять городским освещением, в том числе регулировать яркость, проверять напряжение, контролировать работу фонаря», – рассказал Бирюков.

Также диспетчер сказу узнает, если светильник вышел из строя и направит на место ремонтную бригаду. Такая работа не только помогает поддерживать городскую инфраструктуру в исправном состоянии, но и способствует экономии электроэнергии.

Кроме того, в Москве оборудуют опоры освещения радиометками: они собирают сведения о фонарях.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врачей общей практики из Москвы начали обучать еще по трем направлениям. По словам Раковой, программу обучения врачей общей практики запустили в Кадровом центре в конце декабря 2021 года. Программа состоит из 13 образовательных модулей по различным нозологиям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!