ТРАНСПОРТ

Южный участок Калужско-Рижской линии метро открылся досрочно

6 декабря 2022, 06:56
6 декабря 2022, 06:56 — Мосрегион

В столице досрочно открыли южный участок Калужско-Рижской линии метро. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, движение поездов уже восстановлено. Уточняется, что строительные работы удалось завершить  раньше срока. В настоящее время постепенно снимаются ограничения на дорогах для водителей.

Все ограждения уберут с Ленинского проспекта, проспекта 60-летия Октября, ул. Профсоюзной и ближайших. В ближайшее время восстановят все парковки, скорректируют работу светофоров, откроют съезды и закрытые участки дорог. Водителей просят учитывать изменения и ориентироваться на дорожные знаки.

Напомним, участок был закрыт из-за проходки тоннеля на будущей Троицкой линии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что восстановлено движение поездов на станции «Новоиерусалимская» Рижского направления МЖД. Работники МЖД восстановили движение поездов на станции «Новоиерусалимская» Рижского направления МЖД в штатном режиме, нарушенное в результате схода тепловоза и одного вагона грузового поезда на станции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!