ОБЩЕСТВО

Завод «Москвич» в 2023 году добавит на авторынок 50 тысяч машин

6 декабря 2022, 11:44
6 декабря 2022, 11:44 — Мосрегион

Автозавод «Москвич» к 2023 году добавит на отечественный авторынок 50 тысяч новых машин. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы в правительстве столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в беседе с изданием aif.ru.

Согласно сообщению, часть автомобилей отправят в парки московского каршеринга и в другие российские регионы. По словам Ликсутова, на «Москвиче» запчасти, комплектующие в наличии в нужном объеме.

Также известно, что уже в 2022 году «Москвич» соберет почти 200 электрических автомобилей, а в следующем году — примерно 10 тысяч. На эти автомобили ожидается повышенный спрос.

Недавно автозавод «Москвич» получил сертификаты на две новые модели кроссоверов — «Москвич-3» и «Москвич-3е».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что бизнесмен Смагин намерен купить закрывшийся 7 лет назад завод PepsiCO в Раменском. Такое приобретение даст возможность компании поставлять напитки на московский и областной рынок без дополнительных затрат, которые приходится тратить «Бочкарям» во время транспортировки из Алтайского края.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!