ТРАНСПОРТ

Бочкарев: На станции «Сокольники» БКЛ испытали уникальную противопожарную систему

7 декабря 2022, 10:59
Фото: stroi.mos.ru
7 декабря 2022, 10:59 — Мосрегион

Испытания уникальной системы автоматических штор окончены на станции «Сокольники» БКЛ, проинформировал заммэра российской столиц по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев.

Он рассказал, что системы такого размера монтируются в городе в первый раз. При возгорании они могут полностью закрыть всю балконную часть в течение 30-40 секунд.

В ходе испытаний эксперты оценивали работоспособность системы и устраняли найденные замечания. На следующем этапе пройдут комплексные испытания. Они состоятся на фоне того, как станцию введут в эксплуатацию.

По словам гендиректора «Мосметростроя» Сергея Жукова, во время испытаний проводится имитация срабатывания датчиков и контролируется работа всей системы пожарной охраны станционного комплекса.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице началось возведение станции «Крымская» Троицкой линии метро. Станция находится между путями Московского центрального кольца и жилым кварталом в Донском районе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!