ОБЩЕСТВО

Героев СВО включат в российские учебники истории

7 декабря 2022, 14:17
7 декабря 2022, 14:17 — Мосрегион

Имена героев спецоперации ВС РФ в Донбассе и на Украине будут включены в российские учебники по истории. Как сообщает ФАН, об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

По словам главы Минпросвещения РФ, в школьных учебниках появится отдельный раздел про СВО на Украине. В новых программах по истории эти разделы уже есть.

Напомним, что в сентябре Кравцов говорил о том, что школьники России будут изучать тему проведения спецоперации в течение всего учебного года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что школы имеют право устанавливать требования к внешнему виду учеников, либо ввести школьную форму по согласованию с родителями, но решения о введении единой школьной формы нет. Об этом 30 ноября заявил руководитель департамента образования и науки Москвы Антона Молева. По его словам, департамент не планирует вводить единую форму, но у образовательных учреждений есть такое право, и очень многие школы этим воспользовались.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!