ОБЩЕСТВО

Губернатор Подмосковья Воробьев обсудил с жителями Солнечногорска благоустройство озера Сенеж

7 декабря 2022, 18:27
7 декабря 2022, 18:27 — Мосрегион

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обсудил с жителями микрорайона Тимоново в Солнечногорске благоустройство набережной озера Сенеж, 7 декабря сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

По словам Воробьева, озеро Сенеж является одним из самых красивых мест в области, поэтому его красоту надо все время поддерживать, проводя благоустройство близлежащей территории. Тогда жители округа и его гости смогут по-настоящему насладиться красотами озера.

Работы над территорией вокруг озера проходят с 2018 года. Протяженность берега составляет 17 км. Сейчас работы были проведены лишь на 4 км.

«Жители Тимоново также просили благоустроить набережную. В следующем году планируем приступить к реализации первого этапа», – добавил Воробьев.

По его утверждению, на набережной будут обустраивать пандус, чтобы к берегу можно было удобно и безопасно спуститься, также для рыбаков будет сделан специальный пирс.

Сообщается, что на сегодняшний день в Тимоново проживает 10 тыс. человек. До 2006 года это был военный городок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев присвоил звание «Почетный гражданин Московской области» руководителю областного клинического госпиталя «Лапино» Марку Курцеру.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!