ТРАНСПОРТ

На электробусе проведут экскурсию 11 декабря к 150-летию Политехнического музея

7 декабря 2022, 16:41
7 декабря 2022, 16:41 — Мосрегион

В воскресенье 11 декабря специально к 150-летию Политехнического музея будет организована экскурсия «Научный электробус» п. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Согласно сообщению, к 150-летию Политехнического музея 11 декабря Музей транспорта Москвы, Мосгортранс и Политехнический музей проведут специальную выездную экскурсию на электробусе «Научный электробус». В ходе экскурсии состоится обзорная поездка электробусе, где будут рассказано, зачем для трамваев раньше строили отдельные электростанции, как местным жителям приходилось жить с сетью из тысячи проводов над головой, как вообще в столице появился электротранспорт.

Дептранс предлагает поучаствовать в розыгрыше и получить билет на экскурсию. Для этого необходимо поздравить Политехнический музей с днем рождения в сообщении @to_deptrans_bot. Пять победителей получат два билета на экскурсию и фирменные подарки от музеев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что поезд Деда Мороза ездит по всей России еще с октября, однако в Московской области он не станет останавливаться. Подробный маршрут поездки можно посмотреть на сайте РЖД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!