ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-начальник отдела Института госслужбы РАНХиГС Аслан Фейзба объявлен в международный розыск

В среду, 7 декабря, стало известно о розыскных мероприятиях в отношении бывшего начальника отдела Института госслужбы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ Аслана Фейзба. Его объявили в международный розыск по делу о крупной растрате, информирует ТАСС. Полицейские объявили в розыск журналиста Андрея Караулова

Кроме того, Фейзба заочно арестовали. По данным источника, обвиняемый фигурирует в уголовном деле, по которому проходит директор РАНХиГС профессор Игорь Барцица. Последний был арестован ранее за крупное мошенничество.

Барциц во всем признался и смог возместить полностью ущерб. В этом же деле фигурирует декан факультета госуправления экономикой РАНХиГС Светлана Ларина. Она сейчас находится под домашним арестом, пока идет следствие.

ФСБ вместе с руководством РАНХиГС удалось пресечь преступления руководящего, профессорско-преподавательского и административного персонала Института государственной службы и управления РАНХиГС.

Последние воровали деньги путем их систематического получения от подчиненных за необоснованное начисление допзарплаты. Возбуждено дело по статье «Мошенничество».

«Следственные действия проходят по уголовному делу, возбужденному 2 года назад следственным управлением ФСБ России при взаимодействии с руководством РАНХиГС. Аслан Фейзба не является сотрудником РАНХиГС с 2021 года», — прокомментировали в пресс-службе Академии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что глава совета директоров АО «Тройка-Д Банк» объявлен в розыск.

Юлия Варсегова

Последние статьи

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

58 минут назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

4 часа назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

16 часов назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

24 часа назад

Бастрыкин назвал мощность взрывчатки, которой убили генерала Сарварова

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…

1 день назад

Паводок в Подмосковье отрезал село Слемские Борки и СНТ «Надежда» от дорог

В Московской области из‑за весеннего половодья подтопило семь участков дорог и три низководных моста. Два…

2 дня назад