ОБЩЕСТВО

Названы правила поведения в рюмочных Москвы

7 декабря 2022, 10:05
7 декабря 2022, 10:05 — Мосрегион

Правила поведения в московских рюмочных рассказал «Мосленте» писатель и историк Александр Васькин.

По его словам, в подобных заведениях было принято выпивать стоя и обязательно закусывать бутербродами, как правило, с килькой и яйцом. «Там не сидели. Сейчас, когда я попадаю на фуршеты, где все вокруг стоят, это напоминает мне советские рюмочные», — признался он.

Также в рюмочных редко пили по одному — в основном в заведении собирались компании из троих мужчин. Женщины такие заведения не посещали, это считалось неприличным.

Недавно россияне обсуждали отличия рюмочных от закусочных. Два вида заведений, по мнению пользователей сети, предполагали разные форму досуга. «Все-таки закусочная, в отличие от рюмочной, предполагала более интеллигентную форму досуга. Не только выпить рюмку, но и закусить», — высказался в защиту автора один из участников дискуссии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Сергей Лазарев назвал себя «простым русским мужиком» после использования нецензурной брани на «Песне года». Она объяснила произошедшее усталостью исполнителя. Мероприятие длилось около четырех часов. «Я простой русский мужик», — прокомментировал свое поведение Сергей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!