ОБЩЕСТВО

Перечислены полезные для москвичей онлайн-сервисы

7 декабря 2022, 11:48
7 декабря 2022, 11:48 — Мосрегион

Полезные для москвичей онлайн-сервисы названы на официальном сайте мэра столицы.

Так, один из сервисов – благотворительный. За два с небольшим года к нему присоединилось свыше 65 организаций, а граждане отправили на благотворительность более 40 млн рублей.  Также, к примеру, посредством сервиса «Вместе с культурой» москвичи могут арендовать помещение для своего мероприятия в столичном учреждении культуры, а проект «Библиотеки Москвы» позволяет бронировать книги, продлевать срок их хранения, завести электронный читательский билет.

Очень полезен сервис «Вывоз ненужных вещей», посредством которого можно бесплатно избавиться от ненужной мебели и массивной техники: сотрудники сами увезут вещи на переработку – нужно лишь отправить онлайн-заявку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве запустили доставку «Вкусно — и точка».

Теперь москвичи смогут заказывать гамбургеры и прочую пищу быстрого приготовления в свои квартиры и офисы. Представители общепита «Вкусно — и точка» сообщили, что ресторан запустил доставку через сервис «Яндекс Еда» и Delivery Club в столице и Питере с 7 декабря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!