Культура

Последняя в этом году Московская музейная неделя стартует 12 декабря

7 декабря 2022, 09:40
Фото: Музей-панорама Бородинская битва
7 декабря 2022, 09:40 — Мосрегион

Последняя в 2022 году «Московская музейная неделя» начнется 12 декабря. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, акция состоится с 12 по 18 декабря. В течение недели всех желающих приглашают бесплатно ознакомиться с экспозициями городских выставочных площадок. Гостей ждут в Государственном Дарвиновском музее, Государственном музее А.С. Пушкина и Дом-музее Марины Цветаевой.

Уточняется, что каждый музей будет принимать посетителей в определенный день. Расписание уже опубликовано на портале mos.ru. Электронный билет можно оформить там же или на официальном сайте учреждения.

По словам Сергуниной, с начала года в акции приняли участие больше 1,2 миллиона человек. «На этот раз одна из крупнейших экспозиций посвящена усадебной жизни России столетия назад: посетителей познакомят с предметами искусства того времени — картинами и коллекциями фарфора, которые сохранились в музее-усадьбе “Останкино”. А в Государственном музее Пушкина все желающие могут побывать на выставке живописи», — рассказала заммэра.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Садальский высмеял фильм «Вызов», снятый Первым каналом. Актер считает, что на Первом телевизионном канале творится бардак. Он выразил мнение, что некогда популярный и любимый телеканал стал показывать «дрянь». Садальский упомянул фильм «Вызов», который создали бывший гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и гендиректор Первого канала Константин Эрнст.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!