ОБЩЕСТВО

При заболевании 20% учеников Роспотребнадзор рекомендовал переводить школьников на дистанционное обучение

7 декабря 2022, 21:45
7 декабря 2022, 21:45 — Мосрегион

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) рекоменует администрации школ переводить в случае болезни более 20% учеников классы на дистанционное обучение. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в среду, 7 декабря, в интервью на телеканале «Россия 1».

По словам Поповой, для школ ведомством создано новое методическое письмо. Оно, подготовлено и уже отправилено, чтобы не было путаницы. Если в классе, тем более в школе, не приходят на занятия больше 20% учеников, то этот класс нужно отпускать на дистанционное образование, нужно разобщать для того, чтобы дети дальше не передавали друг другу инфекцию.

Руковдитель Роспотребнадзора уточнила, что система здравоохранения России готова к приему большого количества пациентов с гриппом.

«Но надеюсь, что нам удастся этого избежать», — подчеркнула она.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидемические пороги. Рост заболеваемости наблюдается среди взрослых и детей в возрасте от семи до 14 лет. Самые высокие показатели заболеваемости регистрируются среди взрослого населения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!