ОБЩЕСТВО

Московские школы могут принять решение не пускать родителей на новогодние утренники

7 декабря 2022, 11:39
7 декабря 2022, 11:39 — Мосрегион

Школы Москвы самостоятельно будут принимать решение о приглашении родителей на новогодние утренники. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента образования и науки столицы.

Согласно сообщению, каждая московская школа сама примет решение. Это будет зависеть от эпидемиологической обстановки в конкретной образовательной организации и городе в целом.

В пресс-службе подчеркнули, что как и в предыдущие годы, столичные школы организуют для учащихся и воспитанников предновогодние мероприятия и утренники. Однако важно помнить о соблюдении всех требований безопасности и заботе о здоровье детей.

В ведомстве также напомнили, что ношение масок в людных местах может снизить риск распространения инфекций.

Напомним, в Москве заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидемические пороги. Рост заболеваемости наблюдается среди взрослых и детей в возрасте от семи до 14 лет. Количество заболевших уже превышает эпидемические пороги. Заболеваемость среди детей до шести лет ниже эпидемических порогов. Самые высокие показатели заболеваемости регистрируются среди взрослого населения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в демограф Коротаев назвал способы увеличить рождаемость в России. Денежная помощь является одним из главных двигателей по увеличению рождаемости в стране, но и выплаты должны быть ощутимыми.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!