ТРАНСПОРТ

Щит «Ольга» проложил тоннель для Троицкой линии метро

Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) «Ольга» преодолел техзону действующих объектов Калужско-Рижской линии метро, прокладка правого перегонного тоннеля между станциями «Вавиловская» и «Академическая» Троицкой линии идет полным ходом, информирует сайт мэра и правительства Москвы.

Более 11 миллионов квадратных метров недвижимости ввели в Москве за 11 месяцев этого года

Уточняется, что с 3 по 5 декабря ТПМК прошел 40 м в техзоне объектов действующего метрополитена. Средняя скоростью его движения составила 12 м в сутки

Тот факт, что щит преодолел непростой отрезок тоннеля за три дня, будет способствовать тому, что движение по ранее закрытому участку оранжевой ветки откроют на два дня ранее намеченного срока.

Глава АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что все работы велись в штатном режиме. Специалисты постоянно наблюдали за состоянием близлежащих сооружений, чтобы исключить влияние на действующий транспортный объект.

ТПМК «Ольга» прошел уже свыше 2,4 км, это больше 90% запланированного пути по правому тоннелю между станциями «Вавиловская» и «Академическая» Троицкой линии. Его применяли при возведении перехода в Шереметьево и при проходке тоннеля Некрасовской линии метро.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 7 декабря в российской столице рабочие приступили к установке новогодних инсталляций буквы «М» у входов и в вестибюлях 23 станций метрополитена. 

Ирина Ушакова

Последние статьи

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

2 часа назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

5 часов назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

6 часов назад

Украинские дроны, атаковавшие Москву, были начинены шрапнелью

Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…

8 часов назад

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

23 часа назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

1 день назад