ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали приезжих, которые пытались сдать на права за взятку

7 декабря 2022, 18:24
Фото: МВД
7 декабря 2022, 18:24 — Мосрегион

В среду, 7 декабря, в столичном МВД сообщили о задержании двоих мужчин 47 и 27 лет, которые хотели быстро и легко, но незаконно получить водительские права.

Органы установили, что приезжие граждане в служебном кабинете госинспектора безопасности дорожного движения решили передать ему 50 000 рублей.

Деньги предназначались для того, чтобы автоинспектор им поставил «зачет» о сдаче теоретического экзамена на водительское удостоверение категории «В».

При этом мужчин не раз предупреждали, что за подобные выходки грозит реальное наказание. Но приезжие были настойчивы и от планов отказываться не собирались.

В настоящее время следователи завели дело. Фигурантов арестовали.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Экс-замначальника управления Минобороны приговорили к пяти годам колонии по делу о взятках.

Прокурор запросил для Харламова семь лет колонии строгого режима и штраф в размере 18,6 миллионов рублей. Подсудимый признал свою вину, дело рассматривалось в особом порядке, который предполагает признание вины в полном объеме и вынесение приговора без исследования доказательств по делу. Срок наказания при этом не может превышать двух третей от максимально возможного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!