ПРОИСШЕСТВИЯ

В РХТУ имени Менделеева из-за угрозы взрыва объявлена эвакуация

7 декабря 2022, 17:25
7 декабря 2022, 17:25 — Мосрегион

Преподавателей и студентов Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева в Москве среду, 7 декабря, попросили покинуть территорию учебного заведения из-за угрозы взрыва. Об этом сообщают социальные сети вуза.

«Уважаемые студенты, преподаватели, работники вуза, просьба оперативно, но без паники покинуть здания и территорию университета. Поступило сообщение об угрозе взрыва», — гласят сообщения универистетских сетей.

Уточняется, что в РХТУ имени Менделеева пообещали информировать о развитии событий дополнительно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 7 декабря, в российской столице вновь появились сведения от неизвестных лиц о минировании. На этот раз в администрацию Мещанского суда поступила анонимная информация о том, что в здании заложено взрывное устройство и объект может взлететь на воздух. В этот день в этом суде должны озвучить приговор для бывшего московского мундепа Ильи Яшина*(признан иноагентом в РФ), который обвиняется в распространении фейков о ВС РФ.

* — признан на территории РФ иностранным агентом




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!